- Добро пожаловать в Доусон, Канада. Население – полторы тысячи человек, расположен в лоне дикой природы, на берегу реки «Юкон» в сердце хвойных лесов и заснеженных гор.

нарушение ценою в жизнь
визуальная ситуация(анимация)

http://savepic.ru/3731033.gif

«Порой я был несказанно рад тому, что учителя не могли читать наши мысли, ведь если бы они узнали, что мы задумали, то каждому из нас попало бы по первое число». - Именно так я думал, перелезая следом за товарищами высокий, трехметровый забор, стараясь не зацепиться одеждой за острые шпили, которыми он был украшен. В тот день никто из нас даже и представить себе не мог, чем может обернуться, казалось бы, невинная выходка, незначительное нарушение устава академии.
«Мы пробирались сквозь лесную чащу, о чем-то беседуя. Дин, как всегда, активно жестикулировал руками,  рассказывая нам об очередной драке, в которую он ввязался на прошлой неделе». – Я хорошо помню, как мы тогда шутили, смеялись, подкалывали друг друга. Как и всегда, впрочем, ведь именно такие отношения должны быть в группе, в маленьком, но дружном коллективе.
«Внезапно Марк замер. Он насторожился, поднял в воздух руку, останавливая нас с Дином, идущих следом. Вскоре непонятные шорохи услышали и мы – кто-то пробирался сквозь ближайший кустарник, наступая и ломая сухие ветки. Через несколько секунд из-за листвы показалась компания людей; они ухмылялись и то и дело смеряли нас странным взглядом, от которого лично мне хотелось провалиться сквозь землю». – Это были Охотники. Небольшая группа из четырех человек вышла на наш след, хотя их появление и выглядело как «случайная встреча».
«Это было самое странное чувство, которое я когда-либо испытывал за всю свою жизнь. Словно что-то внутри меня взорвалось, загорелось и заискрилось, а к горлу подкатывал звериный рык. Тело дрожало, тряслось, сквозь мои зубы летела накопившаяся во рту слюна. Но я не успел толком отреагировать, как где-то сбоку с громким ревом обратился Дин, срываясь с места и кидаясь на «демонов»…»

- Доусон – самый захудалый город из тех, которые я когда-либо видел. Хотя, что поделать, именно в таких местах, когда вокруг одна зелень и можно найти парочку клыкастых тварей. Что-ж, придется запастись средством от комаров и готовить палатку.

первая кровь
визуальная ситуация(анимация)

http://savepic.ru/3703366.gif

«Я сглотнул ком в горле, смотря на то, как обычные с виду подростки буквально звереют у нас на глазах. С пеной у рта один из них обратился в огромного, темно-серого волка. Не медля, он сорвался с места, кидаясь на нас». – Несмотря на то, что это была далеко не первая моя стычка, я чувствовал, как при виде огромных, рычащих и скалящихся вервольфов мое сердце забилось быстрей.
«Серый оборотень накинулся на Роберта. Мужчина обхватил зверя руками за грудную клетку и подмышки, и приподнял на задние лапы. Волк рычал, щелкал массивными челюстями и бил по воздуху лапами, но все оказалось бесполезно – Роберт завалил его на бок и прижал к земле. Охотник слегка приподнялся и резким движением надавил ладонями на правое ребро существа, кроша кости. Серый истошно заскулил. Мой товарищ уже хотел повторить свое движение, чтобы смять в кашу все незащищенные теперь органы, но из темноты на него в прыжке обрушилась рыжая тень. На лету хватая Роберта мощными челюстями за плечо, он легко после откинул мужчину в ближайшее дерево». – Я видел тогда, как мой друг отлетает в широкий ствол, ломая его своей спиной – с такой силой его отшвырнул враг.
«Серый волк тщетно пытался подняться на лапы, но не мог – ребра были раскрошены. Он скулил и бороздил когтями землю. Бурого зверя в тот момент отвлек на себя Жак, давая Майку возможность добить раненного». – Я видел, как Майк хватается за серый загривок, поднимая волчью голову в воздух и после хватая пальцами вервольфа за обе челюсти, резким движением раздвигая их в разные стороны и разрывая зверю пасть.
«Отряхнув красные от крови руки, Майк небрежно кинул обмякший труп обратно на землю и посмотрел сначала на меня, а после на Жака – брюнет обхватил мускулистыми руками сильную шею бурого оборотня. Волк выл, рычал, щелкал зубами в воздухе и отчаянно пытался освободиться, но мужчина тряхнул его, как тряпичную куклу и сжал смертоносные тиски, ломая оборотню шею». – Два волка были повержены, и мы устремили взгляд на последнего оставшегося – относительно небольшого, черно-серого самца. Один раз он пытался атаковать меня, и даже смог схватить меня за руку, сломав ее, но его быстро оттащили. Я тогда не смотрел на разворачивающуюся баталию, но понял, что зверь освободился и убежал – мои товарищи громко ругались о том, что он скрылся в чаще.

- Когда-то это был тихий и спокойный город, ныне – площадка, усеянная трупами, которые то и дело, словно кто-то специально «подкидывает», чтобы напугать жителей Доусона.

скрытая опасность

«…сегодня местные власти нашли в лесу тела двух подростков. Оба были обнажены, и как утверждает полиция – изначально ограблены. Одному из них разорвали рот, второму – сломали шею. Никаких следов убийца не оставил, но на месте преступления были обнаружены клочки одежды, судя по всему, принадлежащие убитым подросткам. Власти…». – Я не выдержал и выключил телевизор. Трудно было представить, что в нашем тихом городке появился убийца. Знал бы я тогда, что это совсем не убийца, и под нашим носом разворачивается целая война, тянущаяся вот уже несколько столетий…

Когда проклятье – это сила, когда жертвами войны становятся дети, когда зверь влюбляется в человека – мы понимаем, что мы еще живы, что мы еще способны идти вперед. Добро пожаловать в академию Гриффита, волчата, пора учиться в ы ж и в а т ь.